==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    建议上级政府付集卫生院增设急救车辆,确保及时就医
发信时间    2019-10-13 17:04:49 回复时间    2019-10-17 07:35:22
信件内容 尊敬的市领导你们好,我是付集镇于寨大队村民,发生在我身边的事情,我的父亲由于患有脑梗塞,8月份的时候,拨打救护车辆送往项城第一人民医院,一般老年人得脑梗赛,脑出血这些病状都是在跟时间赛跑,可是救护车从官会医院过来,官会到吴寨需要一个小时,然后再送到水寨人民医院,中途耽误了很多时间,之前付集医院是有救护车辆的,为什么现在没有了,而且官会的救护车辆不?#27426;?#23545;付集的村庄道路熟悉,为了更好的送医救治,上级政府能否考虑给付集医?#21495;?#22791;救护车辆,?#27809;?#23618;的就?#20132;?#22659;更好,更快捷
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

市长热线电话受理?#34892;模?/span>

接到市长信箱转办单后,卫健委高度重视,主要领导亲自签批转办,明确由分管副职负责进行尽快处理,并报结果。现结合上级规定回复如下:

根据河南省卫生厅文件豫卫电【2006】108号《河南省卫生厅关于进一步加强县级120急救指挥?#34892;?#24314;设工作的通知》第二条:?#32454;?#36758;区急救站的设置审批工作。要结合区域分布特点、医院综合能力、人口密集程度、交通秩序状况等特点,合理、有序地进行急救站的设置审批,对不符合设置条件要求,不具备救治能力的不予设置审批。目前,付集镇卫生院不具备急救条件,相邻官会镇医院已设置。

另外,以前付集卫生院的车豫PC2511是项目配备车,不是救护车,使用性质非营运,非120网络车辆。现处于报废状态不能运行。

 

 

 

                      项城市卫健委

                       2019.10.15

 


星尘送彩金
现在做啥能赚钱 在小学门口卖爆米花赚钱吗 福建十一选五预测分析 页游推广员真的赚钱吗 棋牌游戏公司规定 重庆时时彩三分彩 澳洲幸运5龙虎路珠 众乐游棋牌 七乐彩走势图 河南快河南快赢481走势 2012上证指数分析 天津十一选五走势图图表 3D开奖号计算规律 3d赚钱 168大富豪棋牌游戏官网 幸运农场实时开奖结果