==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    村庄路灯不亮问题
发信时间    2019-09-30 09:59:20 回复时间    2019-10-11 17:20:04
信件内容 尊敬的王市长 您好! 本人长期在外工作,国庆假期返乡与家人团聚。可是最近在家晚饭后与家人出门散步发现村里的路?#20973;?#28857;以后就不亮了 ,十分不理解,询问家人与邻居后 了解这是长久以来的问题,了解到村里路灯的总开关是由村主任刘家征一人负责,村民多次向其反映询问了解情况,均以不明理由回复!国家乡村振兴战略的实施、美丽乡村的构建,都是为农民考虑!并且国家重视乡村文明的建设,村民一般没什么娱乐场所,都是晚饭后散散步,在黑灯瞎火的情况下如何进行?况且了解到邻村的路灯都能通宵明亮,为何只有闫岗村只亮两个小时???还是路灯用电成为了村主任家的私人财产??还请给群众一个满意答复!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理?#34892;模?/span>

秣陵镇姚庄行政村闫岗村村民反映,村里路灯亮2小时,9点后就关了。经镇工作人员了解,此情况属实,是因该村路灯计时开关烧坏了,在该村干部刘家征家中安装了一个总开关,他在9点左右睡觉时关了路灯。秣陵镇政府驻村工作人员及时与姚庄行政村联系,姚庄行政村村委召开三委会,对此问题进行立即整改,调整路灯亮的时间直?#20142;?#26216;,给群众做好解释工作,确保问题解决,人员稳定。

秣陵镇人民政府

2019年10月10日


星尘送彩金
四川金7乐推荐 双色球奇偶分布图100期 北京pk10大特秘籍 pk10牛牛开奖结果 近年哪个行业比较赚钱 山西十一选五中奖助手 澳洲幸运5定位走势 悠洋棋牌大厅下载 喜乐彩走势图 股票融资技巧·杨方配资 历史比较法 易发棋牌手机版 山西泳坛夺金开奖号码 韩国快乐8开奖数据 河南11选5开奖直播 内蒙古合买中奖