==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于工业路中段(老公疗医院段)在停车位上放置障碍物的问题
发信时间    2019-08-30 07:42:07 回复时间    2019-09-03 10:02:42
信件内容 尊敬的市领导,你们好,自项城市三城联创开展以来,项城市容市貌有了很大改观,工业路中段(老公疗医院段)也进行了停车位的规划,车辆的摆放有了具体的规定,但是,最近工业路中段规划的停车位?#24076;?#20986;现了人为的设置障碍物现象,障碍物有破三轮,电动车,更有甚者有水泥块,给本身就存在停车难的问题雪上加霜,这是对市容市貌的破坏,是不文明行为具体体现,希望有关部门给与关注,解决。谢谢!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理?#34892;模?/span>

城管局接到此件后,高度重视,我局立即责成三片区大队长曹邦亮,成员李庆华等人去查看,经查工业路中段,老公疗医院段的停车位上确实存在放置障碍物的情况,重庆鲜面条门前的车位上被私人放置电三轮,天蕴养生馆门前的停车位上被私人放置的有电车,德医堂药店门前的停车位上被私人放置的有电三轮,现我局三片区执法人员对该行为加强管理,并警告如果再把私人电车长时间放停车位行为,我们将联合交警大队长按期占用停车位将电车扣除。

联系人:曹邦亮,电话:18336528666。

 

                           项城市城市综?#29616;?#27861;局

                                  2019年 9月3日  

 


星尘送彩金