==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    永丰镇派出所案件办理不作为
发信时间    2019-05-29 08:53:18 回复时间    2019-06-13 17:34:47
信件内容 我叫王伟,男,年龄37岁,家住项城市永丰镇王庄村,2015年2月被同村村民王玉川殴打致右唇撕裂伤,缝合3针,蛛网膜下腔出血,住院一月余,经法医鉴定构成轻伤二级;4年多过去了始终抓不到犯罪?#21491;?#20154;,每次去永丰派出所询问案件进展,都是以找不到犯罪?#21491;?#20154;理由,把我拒之门外,项城市公安局信访办要我也去过,也是没结果。我恳切希望领导为我伸冤,将犯罪?#21491;?#20154;绳之以法。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

  市长热线电话受理?#34892;?

  我局接到市长热线电话受理?#34892;?#36716;交的市长信2019202号受理单后,局领导高度重视,要求永丰派出所尽快依法处理此事。我局永丰派出所已对当事人王玉川进行强制传唤,目前,案件正在进一步侦办中。

  项城市公安局

  2019年6月6日

星尘送彩金