==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    西大街长安一巷摆地摊把路占一半
发信时间    2019-08-29 19:00:00 回复时间    2019-09-03 11:11:28
信件内容 西大街长安一巷胡同口经常有个卖烧饼的摆地摊,把路占一半,而且烧饼炉子旁就是天然气管道,感觉很危险,现在我们城市创建文明城市,他们卖了垃圾一地也不打扫,附近的人们都对他们反感,路是大家的,自己占一半,也没有任?#38382;?#32493;,希望政府能管管。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理?#34892;模?/span>

水寨办事处接到市长信箱受理单2019333号后,立即安排工作人员于9月2日上午进行了实地查看,确实发西大街长安一巷胡同口有个卖烧饼的摆地摊商户,把路占了不少。水寨办事处和社区干部立即对此户进行了批评教育和驱离,并对社区干部网格员进行了重点安排,夯实了责?#21361;?#35201;求确?#23548;?#30563;好胡同内占道问题,确保不再反弹。

 

 

水寨办事处

2019年9月3日


星尘送彩金