==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于郭庄美食街附近公厕夜间锁门的情况反映
发信时间    2019-06-04 14:24:03 回复时间    2019-06-12 17:08:59
信件内容 项城市政府出资,在工业路郭庄美食街附近修建公共卫生间一座,方便了附近群众及就餐食客。?#19978;?#22312;卫生间晚上九点多就关门了,而美食街夜市晚上营业到凌晨三点左右,且生意火爆,食客很多。因公厕关门,如厕的群众就在公厕附近的胡同及光线较暗的地方大小便,公厕外墙角及胡同内天天尿液横流,粪便及呕吐物天天能见,这和我市积极创卫的大环境不合。建议有关部门能因地制宜,延长此卫生间的开放时间。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理?#34892;模?/span>

我局收到市长信箱关于市民反?#36710;?#37101;庄农贸市场公厕晚上九点多关门的信件后,立即组织专人对此事件进行?#35828;?#26597;落实。经调查,该公厕每天都是正常开关门,晚上关门时间为22:30,不存在提前门现象;我局考虑到此公厕距离夜市比较近,计划把此公厕打造成24小时开放公厕,确保该公厕能够24小时开放,更好的服务周边群众,解决群众入厕问题。反映郭庄公厕调查人员崔志峰:18739795938,赵全力:15333873888,曹子甲:13673583468。

 

项城市城市管理局

2019年6月12日

                        

 


星尘送彩金