==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    项城驾培行?#23548;?#26102;培训弄虚作假
发信时间    2019-10-12 10:01:54 回复时间    2019-10-24 09:51:08
信件内容 据了解河南从2018.10.1号就开始实施了驾培计时打卡培训工作,驾校学员需要通过刷够学时 和道路驾驶300公里来完成培训。目前项城大部分驾校为了节省开支。利用跑码机来给学员完成培训,就是为了让学员少练那300公里车。一是欺骗了学员,让学员少练车,再有就是对于项城的驾驶员以后的驾驶也是一种危害。人命关天 计时培训岂容作假。 恳请有关领导和运管部门严查。还项城一片安全文明的道路驾?#25442;?#22659;
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

项城市交通运输局

关于“驾培行?#23548;?#26102;培训弄虚作假”问题的回  复

 

市长热线电话受理?#34892;?:

市长信箱编号2019413号件,市民反映驾培行?#23548;?#26102;培训弄虚作假的问题已收悉。我局高度重视,局长田孝章亲自安排部署,责成运管局对反映问题进行调查处理,现将有关情况回复如下:

运管局立?#20174;?#20027;管副局长带队,对全市所有驾校进行了排查,经检查,仅发现有极个别教练车未正确安装使用学时记录设备,暂时未发现有使用跑码机现象。

跑码机作弊属于高科技违法,是利用非法技术手?#26410;?#25913;学时数据,我局不了解跑马机的大小、外形及运行机制,也不了解其安装位置,所以,在未排查到跑马机的情况下,我局已将相关情况汇报至学时技术监管部门,建议技术部门改进系统,从技术上加强对跑马机的管理和取缔。我局也将继续对驾校是否使用跑码机情况进行检查,如发现,将予以没收和处罚。

对未正确安装使用学时记录设备的教练车,我局已要求进行整改,对情节严重的,将按照程序予以处罚。

 

2019年10月24日


星尘送彩金
纽约电召车司机赚钱 还能在网上购买彩票吗 西安福彩中心主任 天天棋牌 浙江体育 辉煌棋牌app下载安装 现场直播足球 宁夏十一选五推荐号码 子线切割不赚钱 福彩3d跨度走势图中彩网图表 2011热门股票推荐 幸运飞艇开奖记录官网 未来三年最赚钱的二十只股票 青海十一选五预测 什么手游游戏简单又赚钱 北京赛车pk10冠军稳赢