==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    人民医院东仁和步行街再次反弹出现小吃车乱摆乱占
发信时间    2019-08-25 18:39:22 回复时间    2019-08-30 08:05:29
信件内容 尊敬的工作人员你们好。前?#38382;?#38388;仁和步行街得到创建卫生城市的治理非?#32454;?#20928;。现在,再次出现小吃车乱占乱摆。天天回家两个路口全部堵完。车进不去,出不来。反应过城管,撵走了还是接着乱摆乱占。希望你们能够帮助我们这边治理一下。谢谢
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

 

市长热线电话受理?#34892;模?/span>

自接到市长信箱受理单编号为2019319,反映“在人民医院东仁和步行街再次反弹出现小吃车乱摆乱占”的情况后。水寨办事处领导十分重视,立即组织执法办联合城管部门,对这一情况进行了及?#38381;?#27835;,情况如下:

2019年8月28日上午,我们联?#29616;?#27861;组对非法占道经营和店外经营进行了统一取缔和查处,收缴了部分占道设备。针对占道经营经常反弹的问题,我们正在研究长效管理机制,目前已安排专人负责轮流值守和监督,以确保占道经营问题不再反弹。

水寨办事处

2019年8月29日

 

 

 


星尘送彩金