==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    湖滨路与正泰路交叉口,人流、车流量大,没有红绿灯
发信时间    2019-06-09 00:57:37 回复时间    2019-06-13 17:57:00
信件内容 湖滨路与正泰路交叉口,与正泰高中相邻,学生来来往往,上下班行人来来往往,路口没有红绿灯。车人乱窜行,没有安全保?#24076;?#23398;生和行人的安全得不到保证。望政府,在此段路程安装红绿灯,保障人民安全。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理?#34892;模?/span>

我局接到市长热线电话受理?#34892;?#36716;交的市长信箱2019220号受理单后,局领导高度重视,要求交警大队尽快依法处理此事。

交警大队目前正在对该?#33539;?#23433;装红绿灯,预计一周后可以使用。

 


 

                         项城市公安局

                     2019年6月13日

 

                          


星尘送彩金