==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于2路公交车拉客及倒车问题
发信时间    2019-09-30 12:18:57 回复时间    2019-10-10 08:57:11
信件内容 项城2路公交车,车程慢,等了20的分钟才等到,等到后居然以乘客过多不拉人,此现象不不是一次两次,而是屡见不鲜!每每走到产?#30331;?#24517;换车,市民乘个公交就是图方便,公交车不方便谁?#35895;?#22352;车,本人现在不是迫不得已已不坐公交,但凡坐2路公交必遇各种不爽情况,试问评文明城市连公?#27426;?#36825;样为所欲为,让外地人如何想,公交是一个城市的名片,我希望政府能与公交公司相干涉,把项城公交打造成文明有序服务百姓的一家公司,而不是个别司机为所欲为的盈利工具!
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

项城市公交公司

关于市长信箱编号2019406的答复

 

 

按照国家推广和应用新能源汽车的要求,公交公司从2015年在河?#40092;?#21439;级公交率先采取绿色环保纯电动公交车运营,由于该车采用的是充电运营,公交车辆在产?#23548;?#32858;区充电和补电,需要换乘,给乘客带来不便。

为解决群众反映换乘问题,现在郑郭终点站建设一处充电站,可以给运营的公交车进行补电,还可以满足社会车辆充电,该充电站现在正在进行调试工作,换乘问题可以很快得到解决。


公交公?#23601;?#35785;电话:03944216566

 

 

项城市城市公共交通客运公司

                                    20191010


星尘送彩金
内蒙古十一选五前三直走势图 1月陕西十一选五走势图 天涯明月刀ol文士怎么赚钱 山东11选5走势图一定牛 秒速飞艇规律 山东十一选五任三遗漏 新疆十一选五和值跨度速查表 福彩3d试机号走势图带连线图表专业版 下载山东11选5助手 9188大乐透走势图 农村开洗脚店赚钱吗 三分彩实时开奖 考游艇驾照赚钱吗 黑龙江11选5群 韩国快乐8官网 福建11选5走势图势图