==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    党校房屋外租
发信时间    2019-08-26 15:59:15 回复时间    2019-08-29 11:14:14
信件内容 领导好, 三城联创,提升城市文明形象,改善人居环境,让人民安居乐业,民心所向。但是仍有一些个人觉悟不高,为一?#26680;?#21033;,对党和政府政策规定置若罔闻。 党校外租超市聚众赌博,乌烟瘴气,商贩把路边用三角架焊接固定在地面?#24076;?#19968;是不让附近居民停车,二是为赌博设场地,一辆僵尸车长期停在路?#24076;?#21344;道广告花圈、棺材等 忘政府有关部门关注,督促整改到位,强烈要求挪走僵尸车,让出有限的车位,拆除地面上的占道三角铁,取消聚众赌博场所,?#35895;?#20247;一片宁静。
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理?#34892;模?/span>

城管局接到此件后,高度重视,立即组织二片区大队长张明明,成员李敬华前去查看,经查党校外租超市确实有棋牌社,现已被取缔,路边焊接固定在地面上的三脚架等障碍物也全部去掉。

联系人:张明明,电话:13608410689。

 

 

                        项城市城市综?#29616;?#27861;局

                               2019年8月29日

 

 


星尘送彩金